На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

МОК может наказать Елену Исинбаеву за высказывания о геях..

Международный олимпийский комитет вскоре рассмотрит вопрос о принятии санкций в отношении российской легкоатлетки Елены Исинбаевой, которая поддержала закон о запрете гей-пропаганды среди детей на территории РФ, заявил президент МОК Жак Рогге. Исинбаеву могут лишить статуса посла юношеских Олимпийских игр.

Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время, - ответил Рогге на прозвучавший в ходе пресс-конференции вопрос журналистов о том, следует ли лишить Исинбаеву статуса посла организации после ее высказываний.

Напомним, во время чемпионата мира по легкой атлетике, который в августе этого года проходил в Москве, Исинбаева заявила, что целиком поддерживает принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Ее высказывание вызвало неоднозначную реакцию в спортивном мире.

Общаясь с журналистами, Рогге также затронул тему возможных санкций в отношении спортсменов-гомосексуалистов на Олимпиаде в Сочи. Глава комитета успокоил правозащитников, сказав, что представителям секс-меньшинств ничто не угрожает.

Мы получили соответствующие устные и письменные гарантии (относительно безопасности олимпийцев с нетрадиционной сексуальной ориентацией. - Примеч. РБК) от российского правительства, - заверил президент МОК.

МОК может наказать Елену Исинбаеву за высказывания о геях

lyukaacom.ru

Картина дня

наверх