На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минфин предлагает сажать на 12 лет за ввоз в РФ санкционных продуктов

Минфин предлагает сажать на 12 лет за ввоз в РФ санкционных продуктов

Министерство финансов России подготовило законопроект, вводящий уголовную ответственность за ввоз санкционной продукции на территорию страны. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. Законопроект предлагает приравнять ввоз в РФ запрещенных продуктов к контрабанде оружия, ядовитых, радиоактивных, взрывчатых веществ и других стратегически важных товаров.

По мнению Минфина, за ввоз в РФ санкционных товаров стоимость которых превышает 1 миллион рублей необходимо сажать на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб. Если подобное деяние совершено должностным лицом, то оно в соответствии с законопроектом будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом до 1 млн руб. Если речь идет об организованной группе, то срок лишения свободы увеличивается до 12 лет.

читать еще новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх