На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Ударный» субботник оппозиции

Атаки на сторонников Навального вместо дискредитации оппозиционера ставят его вровень с Кремлем, считает ряд экспертов.

Заявленный сторонниками оппозиционера Алексея Навального «агитационный субботник» прошел по стране со множеством эксцессов. Еще в будние дни в подготовку «субботника» вмешались полицейские. Случаи изъятия агитационной печатной продукции произошли штабах Навального в Новосибирске, Орле, Вологде, Новгороде, Перми и других городах. В Москве ворвавшиеся в штаб полицейские, по их собственному докладу, применили «приемы самбо» против волонтера Александра Туровского. В результате молодой человек оказался в больнице и …под статьей о правонарушении.

В ряде городов полиция изымала агитпродукцию сторонников Навального еще до передачи ее в руки хозяев — на складах компании «Деловые линии».

Тем не менее, в субботу и воскресенье активисты оппозиции вышли на пикеты и раздачу листовок. Но и там им скучать не пришлось. Полицейские останавливали агитаторов и доставляли их в отделы полиции. Наибольшее количество задержанных было в Москве, а в Гатчине неизвестные лопатой избили пикетчиков и похитили агитационные баннеры.

Комментарии наблюдателей по поводу произошедшего разделились. Кто-то полагает, что власти начали реализовывать сценарий

Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх