На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Наш ответ США: Укус зайца, загнанного в угол

Пять направлений, по которым госбезопасность России получила серьезный ущерб

Наш ответ США: Укус зайца, загнанного в угол

Не знаю, как кому, но мне дико слышать нотки восхищения, с которыми многие наши комментаторы преподносят известие о том, что мы высылаем «аж» 755 американских дипломатов. На самом деле, произошедшее вскрыло позор России.

Объясню, что я имею в виду. Представьте себе ситуацию. Жил-был человек. Влиятельный (скажем, видный госдеятель или известный журналист). С телеэкрана и страниц газет любил рассуждать о традиционных семейных ценностях. Был весь из себя положительный. Но случилось несчастье и он погиб. Обстоятельства гибели неоднозначные, возбуждено уголовное дело. Следствие изучает целый набор версий. И вот при установлении образа жизни погибшего и отработке его связей (надо же выяснить, кто мог бы приложить руку к случившемуся), выясняется — блюсти те самые «традиционные семейные ценности» погибший даже и не пытался. Жене изменял направо и налево, причем не только с женщинами.

Так во внешней политике России. Давно и громко с самых высоких трибун говорится о том, что Россия «встала с колен», что свою внешнюю политику она строит на основе равноправия сторон, что суверенитет России — привилегия, которой обладают очень немногие страны, что суверенитет этот «очень дорогая вещь», что «суверенитет, самостоятельность, целостность России — безусловны». Но вот случился кризис. Терпели-терпели (а почему и ради чего терпели, и кто решил, что терпеть было надо), что на страну плюют, да терпение лопнуло. Решили ответить. Слабенько и поздненько (об этом ниже), но ответили. И выяснилось, что с равноправием и суверенитетом все эти годы кто-то играл какие-то малопонятные игры.

Ну, у кого, находящегося в здравом уме, повернется язык вести речь хоть о каком-то

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх