На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Экспорт с Камчатки в прошлом году превысил 570 миллионов долларов

Камчатстат опубликовал данные таможенной статистики по внешнеэкономической деятельности за прошлый год. Согласно отчету, в 2016 году на Камчатки выросли экспорт и импорт.

По данным статистиков, в прошлом году на Камчатке внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) осуществляли 176 компаний. Это на 3,8% меньше чем в 2015 году. Несмотря на сокращение участников ВЭД, внешнеторговый оборот за прошлый год оценивается в 658,7 миллионов долларов США, что на 6,6% выше чем в предыдущем сезоне. При этом с Камчатки было экспортировано товаров и продукции на 570,5 миллионов долларов (рост по сравнению с 2015 годом на 2,8%), а ввезено на полуостров из-за рубежа – на 88,2 миллиона долларов (рост на 39,3%).

Основными странами, куда камчатские компании экспортировали свою продукцию в 2016 году, были Республика Корея, Китай и Япония. Импортные товары на полуостров завозились в основном из Республики Корея, Тайваня (Китай), Китая, Норвегии, Португалии, Германии и Нидерландов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх