На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Николай Травкин. Короткий путь расследования

104 лучших следователя и криминалиста, да еще 40 человек из центрального апппарата из самой Москвы работают, докладывает глава СКР президенту. Вот уже сообщают, что и двух билетерш допросили…

Есть, конечно, и более короткий путь расследования.

Списочек фирм, кормящихся вокруг «Зимней вишни» на ниве обеспечения безопасности для потребителей всех видов ее деятельности. Поименный списочек госконтролеров, регулярно посещающих с целью проверок «Зимнюю вишню». Где живут, как отдыхают, на каких автомобилях передвигаются, и прочие житейские мелочи, скрашивающие низкобюджетное существование этих товарищей — и, сопоставив все это с официальными зарплатами, станет ясна основная причина трагедии.

Интересная картинка открывается и при взгляде на биографии руководителей фирм, обеспечивающих безопасность госучреждений и госорганизаций в данной местности по госконтрактам, оплачиваемым из городских и областных бюджетов. Либо вчерашний начальник-силовик, либо чиновник, курировавший силовиков, ну, на крайний случай, сват-брат по этой линии. В общем, чужие на этой поляне не кормятся.

Кстати, если по этой методике взглянуть на осуществление контроля в строительной отрасли, то кормящиеся с торгово-развлекательных центров покажутся оборванцами на фоне тех, кто следит от имени государства за качеством работ на стройках и дает согласования на само строительство. Регулярно падающие башенные краны, выпадающие подъезды из не так давно построенных домов или не выдерживающие обычного снега крыши общественных зданий — это пока первые ласточки.

Николай Травкин, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх