На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

О легкомысленности человечества и условиях включения разума

Кстати, я вот что заметил. Буржуазная публика, а это практически вся имеющаяся в наличии публика, включая «леваков» и «коммунистов», борющихся за что угодно кроме перехода к коммунистическому обществу, так вот вся эта публика не верит в коммунистическую перспективу, в разумную плановую экономику, объединение человечества. Это в общем понятно. Но вся штука в том, что буржуазная публика уже не верит и в капитализм.

Они уже догадались, что с капитализмом что-то не так и, похоже, что это «не так» теперь навсегда. Придумали даже термин «новая нормальность» для описания ненормальности. Пропасть впереди уже хорошо видна. Но при этом в массовом буржуазном сознании никаких подвижек в пользу разума даже не ощущается. То есть люди осознают, что планета идет к гибели, серьезно обсуждают перспективы войн, эпидемий, экологической катастрофы, всеобщего конца, но даже не допускают мысль о переходе к разумной плановой коммунистической экономике.

Это может показаться добровольным выбором смерти, но умирать тоже никто не собирается. Нахапать не только на себя, но и на внуков остается голубой мечтой миллионов, которые даже, погружаясь в бедность, надеются вытащить счастливый билетик или хотя бы скопить когда-нибудь на его величесвто Айфон.

Всё это говорит о крайней легкомысленности землян и делает надвигающуюся катастрофу неизбежной. Но не всё так плохо. Так как умирать всё-таки никто не собирается, а условием сохранения жизни является только переход к разумной плановой коммунистической экономике, то такой переход всё-таки состоится. Но произойдет это уже в условиях катастрофы и будет проходить чрезвычайно драматично и душезахватывающе.

 

Дмитрий Якушев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх