На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Посол США в России: Расширение НАТО выгодно Москве

Посол США в России: Расширение НАТО выгодно Москве. Россия только выиграла от расширения НАТО - Теффт

Россия, как и Европа, только выиграла от расширения НАТО, так как альянс способствует укреплению безопасности,  заявил посол США в России Джон Теффт.

"Расширение Североатлантического альянса укрепило безопасность в Европе. От этого выиграла Европа. От этого выиграли США. Но не только: Россия, на мой взгляд, тоже выиграла. Я не считаю, что НАТО представляет какую-либо угрозу для России. Я знаю, что в России некоторые считают иначе, но суть в том, что НАТО - оборонительный альянс. Его главной задачей с момента его создания в 1949 году было укрепление безопасности в Евро-Атлантике", - заявил Теффт

 

в интервью «Коммерсанту».

По его словам, "мы по-прежнему твердо придерживаемся принципа: страны имеют суверенное право выбирать, в какие политические, экономические и военные союзы им входить. И другие страны не могут наложить вето на это право. Что касается расширения НАТО, мы считаем, что альянс помог построить более безопасную Европу, поддерживая новых членов альянса в проведении важных реформ, позволяя континенту, который испытал слишком много конфликтов на протяжении веков, иметь мирные и предсказуемые отношения".

Теффт, комментируя заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о необходимости гарантий невступления Украины в НАТО, подчеркнул, что видит выход из украинского кризиса в выполнении Минского соглашения от 5 сентября. «Некоторые из них (пунктов соглашения - прим. ВЗГЛЯД) были реализованы, другие нет. Позиция Вашингтона, а также Берлина, Лондона и Парижа заключается в том, что президент Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов», - сказал посол США.

Напомним, Джон Теффт с ноября 2009 года по август 2013 года он возглавлял дипмиссию США на Украине, а до того был послом в Вильнюсе и Тбилиси. 30 июля он заявил, что США никогда не признают присоединение Крыма к России и считают Россию ответственной за дестабилизацию ситуации на Украине.

http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/24-11...

Источник: Правда.Ру

24.11.2014

Картина дня

наверх