На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Навальный судил бы Керимова в России, не то что левофронтовец Шевченко...

Навальный судил бы Керимова в России, не то что левофронтовец Шевченко...

Алексей Навальный прокомментировал скандал с задержанием во Франции российского сенатора Сулеймана Керимова. По его мнению, Париж сделал то, что должна была сделать Москва.

Соответствующее заявление оппозиционер сделал на своем YouTube-канале "Навальный LIVE" (рассказ про Керимова начинается с 26-й минуты). Глава Фонда борьбы с коррупцией напомнил, что на протяжении многих лет Керимов работал в Госдуме и Совете Федерации, то есть являлся чиновником.

В России этой категории граждан, как известно, запрещено заниматься бизнесом. Тем не менее Керимова часто называют именно бизнесменом, он фигурирует в списках Forbes. В 2017 году издание оценило состояние Керимова в 6,3 млрд долларов.

Навальный проанализировал декларации Керимова за последние четыре года и выяснил, что, несмотря на внушительные заработки (от 12 млн рублей до 109 млн рублей в год), бизнесмен владеет весьма скромным имуществом. У него в собственности указана только одна квартира площадью 37,8 кв. м и одна треть доли в другой квартире площадью 53,5 кв. м. Оппозиционер считает подобные данные о недвижимости Керимова "очевидным враньем". "Сулейман Керимов просто нищеброд по сравнению со мной", - пошутил он.

Политик напомнил, что в Париже

далее

#Навальный #Керимов #обвинение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх