На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Жители Австралии возмутились из-за слов своего премьера об истории страны

Австралийцы возмутились высказыванием премьер-министра страны Тони Эббота о том, что до британской колонизации 1788 года в стране не было «ничего, кроме кустов».

 

Жители Австралии возмутились из-за слов своего премьера об истории страны

«Когда мы смотрим на этот славный город, мы видим, насколько он развился, трудно подумать, что в 1788 году тут не было ничего, кроме кустов. Солдаты, осуждённые и моряки, высадившиеся на 12 кораблях в нескольких сотнях ярдов от того места, где мы находимся, должно быть, думали, что попали на Луну», - заявил Эббот во время встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Сиднее. Во время его монолога не было никакого упоминания о первых народах Австралии или об их вкладе в страну.

Пользователи соцсетей гневно отреагировали на комментарий Эббота. «У меня болит сердце за моих австралийских друзей.  40 000-летняя история стёрта словами «ничего, кроме кустов», - написала одна из пользователей Twitter.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59536#ixzz3J4Po707h

 

Картина дня

наверх