На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Приоритеты

Приоритеты путинского режима в графическом, так сказать, отображении:

DoKeJp8XgAAQgL_

Наверное, нет смысла говорить о том, что Путин, принося присягу на Конституции, только формально держал на ней руку. Фактически о нее вытерли ноги. Социальное государство Россия давно умерло, так как либо Путин и его друзья - либо народ России. Хорошо жить может только кто-то один из них. Алчность пределов не имеет, поэтому рассчитывать на то, что они когда-нибудь нажрутся - наивно.

Рост расходов на содержание силового блока и чиновников в такой системе неизбежен. Силовики нужны для того, чтобы держать народ в повиновении, а рост числа чиновников неизбежен в связи с невероятной деградацией управленческих возможностей государства - коррупция убивает управление страной, как рак. Поэтому качество неизбежно приходится компенсировать количеством. И этот процесс носит сугубо объективный характер. Создать компактный профессиональный управленческий аппарат можно только в стране, в которой у коррупции, воровства и "сословного кормления" ликвидированы сами условия их возникновения, и речь идет не о полицейских мероприятиях (точнее, не только о них).

Увеличение расходов на полицейских и чиновников при сохранении запредельного уровня воровства возможно только за счет обнищания народа - и мы наглядно видим, что именно такая логика и заложена в бюджет страны. Никакого иного сценария в такой логике нет и быть не может.

Изменить положение вещей, вернуться к развитию страны и народа можно - но в таком случае придется осознать, что с Путиным и его кликой у народа нет общего пути. Или мафия, или будущее страны - в сущности, выбор насколько же простой и очевидный, настолько и непростой. Так как мало убрать воров и бандитов туда, где им и место, нужно сделать это так, чтобы на их место не пришли другие воры и бандиты, как это произошло на Донбассе, где слабая мечта о справедливом и свободном от олигархов и преступников мире была убита и выхолощена до полного абсурда.

А пока наше будущее перед глазами на графике. Иного не будет.

(График взят по ссылке)

ПС. Кстати, сегодня ночью в Петербурге на Измайловском проспекте прорвало трубу горячего отопления. Заживо сварились два человека. Газпромовская "кукурузина" на Лахте стоит столько же, сколько ремонт всей коммунальной инфраструктуры огромного мегаполиса. Но приоритетом является не жизнь людей, а понты газового начальства.

Анатолий Несмиян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх