На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Порошенко пожаловался финскому президенту на российские войска

Порошенко пожаловался финскому президенту на российские войска

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с финским коллегой Саули Ниинистё, информирует пресс-служба украинского лидера. В беседе Порошенко поблагодарил Финляндию за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

В центре внимания собеседников были итоги экстренного заседания ОБСЕ, на котором Россию обвинили в дестабилизации ситуации на Донбассе.

«В этой связи Президент Порошенко выразил серьезную обеспокоенность по поводу массового поступления войск и тяжелого вооружения со стороны российской границы», – говорится в сообщении пресс-службы.

Порошенко призвал Финляндию и Евросоюз «продемонстрировать единство в поддержке Украины перед внешней агрессией». Ниинистё заявил, что Россия должна придерживаться минских договоренностей. Кроме того, украинский лидер попросил Хельсинки поскорее ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. 

Накануне Минобороны РФ в очередной раз опровергло присутствие российских войск на востоке Украины. В НАТО полагают, что Москва перебросила на Донбасс танки, системы ПВО и свои боевые подразделения.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/11/13/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/750846-poroshenko-pozhalovalsya-finskomu-prezide

Картина дня

наверх