На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Димон Тосканский расщедрился: дал ОАК на модернизацию Ила-96 гораздо меньше, чем "Боингу" в 2011-м

Бюджетные инвестиции в размере 1,32 млрд руб. будут выделены Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на модернизацию производства Воронежского авиазавода для производства самолетов Ил-96-400М. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте правительства.

«Средства будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М. Срок ввода объекта в эксплуатацию — 2020 год», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

Бюджетные средства будут перечислены ПАО «ОАК» для последующего взноса в уставный капитал дочернего ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». Переоборудование производственных мощностей предприятия направлено на снижение зависимости от закупок зарубежных воздушных судов, отмечается в документе.


От редакции: С ума сойти! Видно, Медведев стал как-то уж и впрямь тактильно ощущать падение своего рейтинга и шатание кресла премьера под собой (Путин не задумается над тем, чтоб его выкинуть, но свой рейтинг удержать): целый миллиард с лишним выделил на модернизацию давным-давно устаревшего самолёта... Нет, самолёт отличный - только вот контракт этот, аттракцион немыслимой щедрости, должный притянуть за уши к правительству миллиардеров любовь пролетариата, - запоздал этак лет на 5-7. О чём думал этот же самый, ещё не премьер, а президент Медведев, когда в 2011 году Аэрофлот и Boeing подписывали твердый контракт на поставку восьми самолетов Boeing-777 за 2.2 млрд. долл? Весьма и весьма то есть больше миллиарда нефтерублей заплатил этот же Медведев из нашего бюджета непосредственному конкуренту Ила в США! Ну, а в 2012-м, без господдержки приказал долго жить Саратовский авиазавод (можете посмотреть на его жуткие останки). Документ подписан был в медведевской пиарной альма-матери, в инновационном центре «Сколково», в присутствии вице-президента США Джо Байдена и первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Кстати, Шувалов с тех пор заметно нарастил личный авиапарк - видимо, от медведевского контракта перепало и ему миллионов...

Д.Ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх