На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Топилин о новом пенсионном возрасте: «60−65-летние люди конкурентны на рынке труда»

Топилин о новом пенсионном возрасте

Глава Минтруда РФ Максим Топилин рассказал, что думает по поводу увеличения пенсионного возраста россиян. По его словам, главное для работодателя — это вовсе не возраст, а уровень компетенции сотрудников.

«Часто говорят, что людей будут увольнять. Так может произойти с человеком любого возраста в любое время. Ключевой фактор — человек должен сохранять свои компетенции. Люди, которые работают в 60 — 65 лет, конкурентны на рынке труда: у них есть опыт, знания, навыки», — цитирует Топилина сайт «Комсомольской правды».

Кроме того министр труда и социальной защиты считает, что повышение пенсионного возраста никак не угрожает молодым работникам.

«У нас есть люфт — на рынок выходит мало людей, снижается численность населения трудоспособного возраста… Безусловно, за этим нужно очень внимательно наблюдать, серьезно работать инспекциям по труду, если у людей, которые будут несколько дольше работать, возникнут риски».

Также Топилин выразил мнение, что люди разного возраста претендуют на различные рабочие места. А значит и серьезной конкуренции не возникнет.

еще новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх