На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

JODI: США обогнали Россию по добыче нефти

JODI: США обогнали Россию по добыче нефти

Около 5% нефти, о добыче которой сообщает российское Минэнерго, не являются нефтью в строгом понимании этого слова.

Если учитывать только чистую сырую нефть, США уже обогнали РФ по объемам производства, следует из подсчетов «Совместной инициативы по нефтяной статистике» (JODI).

Хотя, по данным Минэнерго, в мае Россия добывала 10,962 млн баррелей в сутки, 616 тысяч баррелей из них — это газоконденсатная жидкость, а реальный объем добычи сырой нефти составил 10,346 млн баррелей в день, подсчитали в JODI.

Это меньше показателя США, где добыча выросла на 2,7% за месяц и достигла 10,749 млн баррелей в день.

Третьей по объемам добычи стала Саудовская Аравия: по данным ОПЕК, она извлекала на поверхность 10,1 млн баррелей в сутки. Без учета газоконденсата это 10,03 млн баррелей в день, оценивает JODI.

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в мае в месячном выражении снизился на 4,5%, до 6,984 млн баррелей в сутки, в США — вырос на 15,9%, до 2,035 млн баррелей в сутки.

Данные России

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх