На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Логика момента

Депутаты нашли, на чем можно будет безопасно попиариться, и стали предлагать повторить подвиг чеченской прокуратуры вначале в отдельных регионах, а затем совсем потерявший страх депутат Думы от КПРФ вообще замахнулся на святое и предложил списать безнадежные долги за газ в масштабах всей страны. Естественно, зарвавшихся смельчаков уже поправили и сказали, что это не выход — нужно повышать доходы населения в соответствии с новыми майскими указами президента, которое этими доходами и должно гасить свои задолженности и не допускать возникновения новых. Понятно, что рост доходов — это дело несбыточное, на чем тему можно и закрывать. Не раскатывайте губу, в общем.

Долговое бремя населения — это важнейший актив власти. Нищие, голодные и больные люди, обвешанные долгами — это же просто мечта. Идеальный объект для управления, как чиновник, на которого есть тома с его прегрешениями: чуть рыпнулся — тут же достали заветную папку и предъявили. Для качественного управления на каждого в стране должна быть такая папка — на кого-то с уголовными деяниями, на кого-то — тонна неоплаченных счетов.

Управлять свободными, обеспеченными и умными невелика радость, да и не умеют кремлевские в это. А вот задавить человека неподъемными долгами, обрезать ему доход и бдительно следить, чтобы не завалялось лишнее, да сверху еще «Воскресным вечером» отполировать — глядишь, задача упростится.

А депутатам можно мягко намекнуть: будете баламутить — пойдете рыть траншею газопровода до Антарктиды. Императорские пингвины мерзнут, будем спасать. Что позволено чеченской прокуратуре, вам даже думать должно быть страшно.

Эль Мюрид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх