На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Глухота. Глухота (2)

Расследование Навального прожило сутки, набрало миллионы просмотров, но не стало новостью российских СМИ. Даже дежурные отповеди дежурных лиц были аккуратными и проскочили именно что в дежурном варианте. Выбран вариант глухого умолчания. И это интересно.

Нет и выступлений на тему "Навальный агент ЦРУ". Про системную оппозицию я даже не упоминаю - в любой другой стране оппозиционные лидеры уже выпрыгивали бы из нижнего белья при таком подарке судьбы, когда за них все уже сделано, им нужно только поддерживать огонёк. Но мы - не любая другая. Мы скрепны и духовны, а потому оппозиция четко знает свое место на коврике и выбегает с него исключительно к миске с едой - тут не забалуешь. Шаг влево, шаг вправо - и на твоих служебных БМВ будут разъезжать более понятливые.

По всей видимости, ситуация с Главными Выборами непонятна сейчас никому. Будет ли баллотироваться Сам, будет ли Преемник или какая еще загадочная многоходовка. Первое лицо, как обычно, таинственно молчит и не посылает никаких сигналов, зимуя в тайге с медведями и общаясь с потусторонним миром сакральных откровений. А потому самое верное, что может сделать понятливая номенклатура - замереть в стойке и ждать. Команды рвать Медведева нет, нет и команды ложиться на амбразуру, защищая его от вражьих происков. А потому инстинкт самосохранения теплого места у корыта предписывает не шевелиться, спрятаться за веником и не отсвечивать. Но пребывать в готовности. Чем все и заняты.

Глухота - 2

А вот не дураки наши технологи-постмодернисты. Казалось, что ролик Навального вызвал у них ступор, но не тут-то было. На манеж тут же выпустили Поклонскую, которой строго-настрого было предписано партийной дисциплиной молчать, как рыба об лед.

И Наталья Владимировна не подкачала - выдала про мироточащий бюст страстотерпца Николая, после чего какой там Медведев? Какая нафиг коррупция и воровство миллиардами? Интернет послушно развернулся и принялся живо обсуждать психическое состояние героини Крымской весны. А чтобы совсем было весело, вытащили документы, согласно которым злобная Поклонская еще в 2005 гнобила героев русского Сопротивления, выступая в судах их обвинителем.

И - все. Прежний дискурс напрочь забыт. Гупёшки в аквариуме имеют 10-минутную память и живут настоящим. Отработан стандартный прием перекрыть одну новость другой - пусть даже абсурдной. Теперь она - самая важная. Подключили тяжеловесов типа Соловьева, которые от всей души отстебывают нашу Няшу - всё, задача решена.

Ну вот не дураки. Они бы так лихо страну возрождали, как хернёй маются - цены бы им не было.

el-murid

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх