На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин: нужно сохранить баланс между защитой личных данных и раскрытием информации

Для развития новых технологий требуется найти тонкую грань между личными данными россиян и необходимостью раскрытия информации. Особенно это важно для развития искусственного интеллекта, считает Владимир Путин.

Создание и дальнейшее развитие искусственного интеллекта должно строиться на принципах балансирования. Необходимо найти ту тонкую грань доступа к информации, которая не будет нарушать права граждан на личные данные. Об этом президент России сообщил на конференции AI Journey, посвященной вопросам разработки искусственного интеллекта.

В руководстве страны понимают необходимость проработки этого вопроса и считают, что защита конфиденциальной информации россиян должна быть обеспечена в полной мере.

Ранее Владимир Путин также сообщил о необходимости создать максимально комфортные условия для появления и развития новых технологических стартапов.

 

Михаил Щелкачов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх