На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Под Саратовом будут производить СПГ-топливо для спецтехники

В Саратовской области построят завод для сжижения природного газа. Производимый там СПГ будут использовать в качестве топлива для сельскохозяйственной и строительной спецтехники. Соответствующее соглашение подписали глава региона Валерий Радаев и президент ООО «УК РосАгро» Магомед Абубакаров в рамках проходившего на неделе в Сочи Российского инвестиционного форума, передает ТАСС.

В пресс-службе губернатора Саратовской области сообщили, что на заводе будут три производственные установки, которые введут в эксплуатацию по очереди. Производительность каждого агрегата составит 1,5 тонны СПГ в час.

Реализовать проект планируется в ближайшие три года, считая нынешний. Строительство предприятия позволит создать в регионе дополнительно 30 рабочих мест. Объем капиталовложений в завод оценивается в 1 млрд рублей.

В администрации региона отметили, что благодаря этому предприятию местный аграрный сектор, который занимает ведущее место в экономике области, получит надежного поставщика топлива. За счет относительной дешевизны СПГ сельхозпроизводители смогут снизить валовые затраты на горюче-смазочные материалы. Между прочим, расходы на топливо в среднем достигают 20% суммарных издержек российских аграрных предприятий.

Отметим, что идея постепенно перевести всех отечественных сельхозпроизводителей на СПГ-топливо тоже родилась на сочинском Инвестиционном форуме 2013 года. Четыре года назадпредседатель совета директоров «Газпрома» и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков подписал с тогдашним министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым соглашение о сотрудничестве. Программа партнерства предусматривала расширение использования в России природного газа в качестве моторного топлива для тракторов и прочей сельхозтехники.

Источник →

Картина дня

наверх