На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Шедевр новояза. «Где наши пенсии? Их усовершенствовали»

В ленте новостей взгляд невольно зацепился за свежий заголовок про то, что Госдума проштамповала закон о повышении пенсионного возраста: «Госдума приняла закон о совершенствовании пенсионной системы». Вот оно как! Усовершенствовали, значит. Умри, Денис, лучше не скажешь. По-моему, это вполне достойно встать в один ряд с «гуманитарными бомбардировками» (крылатое словечко от Вацлава Гавела) и «поездами дружбы» в Крым (заполненными нацистскими головорезами вроде тех, что устроили дружественный «шашлык из колорадов» в Одессе).

А ещё сразу вспоминается Виктор Пелевин, его слова про СССР, который «начали обновлять и улучшать, и который улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай)».

Вспомним, с чего всё началось: вначале у нас стали «усовершенствовать» социализм. Где он, тот социализм?

Потом стали «усовершенствовать» Союз. Ау, Союз!

«Усовершенствовали» Советы, плановое народное хозяйство, науку, образование, медицину и ещё уйму других неплохих вещей. Теперь взялись за пенсии.

«Где наши пенсии? Они усовершенствовались».
Может, не надо, а?

Или тогда внесём встречное предложение: давайте, граждане, усовершенствуем Государственную Думу и её депутатов, проголосовавших за данный закон.
Ибо нет предела совершенству!

Александр Майсурян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх