На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Посольство РФ: задержанный в Нигерии самолет не принадлежит России

     
 
В Кано на борту самолета были обнаружены два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры, в которых находилось оборудование военного назначения

Ранее СМИ сообщили, что задержан российский транспортный самолет, перевозивший груз военного назначения из ЦАР в Чад

РАБАТ, 6 декабря. /Корр. ТАСС Первин Мамед-заде/. Задержанный в Нигерии самолет не принадлежит России, экипаж также не российский. Об этом сегодня ТАСС сообщили в посольстве РФ в Нигерии.

"Задержанный в Нигерии самолет, о котором ранее написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским", - сказал представитель посольства.

Ранее информационное агентство Рейтер со ссылкой на источники в службах безопасности передало, что задержан российский транспортный самолет, перевозивший груз военного назначения из ЦАР в Чад. Его экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту города Кано на севере страны, сообщило Рейтер.

По его сведениям, самолет следовал из столицы ЦАР - Банги - в столицу Чада - Нджамену. Аэропорт Нджамены не принимал рейсов, поэтому экипаж в составе пяти человек запросил разрешения совершить экстренную посадку в воздушных воротах Кано.

После приземления на борту был проведен досмотр, в ходе которого были обнаружены "два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры с, предположительно, оборудованием военного назначения", уточнило Рейтер.

 

http://tass.ru/proisshestviya/1629006

6 декабря, 23:53

 

Картина дня

наверх