На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Голодец назвала бедность в России «уникальной»

Голодец назвала бедность в России «уникальной»

Бедность, которая фиксируется сегодня в России — это бедность работающего населения, заявила вице-премьер Ольга Голодец в ходе Недели российского бизнеса.

Она отметила, что средняя заработная плата по итогам 2016 года составила 36,7 тыс. рублей.

«Но я обращаю ваше внимание, что на уровне минимального уровня оплаты труды у нас в экономике работает 4 млн 900 тыс. человек. Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала Голодец.

Она подчеркнула, что в России фиксируется уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные.

«Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — заявила Голодец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх