На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Путин осмотрел здание БДТ после реконструкции и преподнес подарок Алисе Фрейндлих

Народной артистке СССР исполнилось 80 лет

 
 
© Алексей Дружинин/пресс-служба президента/ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин осмотрел здание Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге после реконструкции и подарил народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, которая отмечает юбилей, букет цветов.

 

Алиса Фрейндлих
© ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

Алиса Фрейндлих. Биография

Путин приехал в театр после встречи с судьями Конституционного суда РФ. Встретившись с Фрейндлих, президент поздравил ее с днем рождения, преподнес ей подарок и букет цветов, а также большую соломенную шляпу. Артистка поблагодарила президента и предложила выпить по бокалу шампанского. "Поздравляю, Вас", - сказал Путин, поднимая бокал.

Фрейндлих поблагодарила главу государства. "Спасибо вам, и я рада. Стыжусь, что мы заранее не знали, а так бы я пришла к вам", - шутя, ответила актриса. Во время беседы Путин напомнил о просьбе Фрейндлих провести ремонт в БДТ. Он посещал театр, будучи премьер-министром, после чего и поручил провести ремонт в театре.

 

Алиса Фрейндлих, 1990 год
© Фотохроника ТАСС/Юрий Белинский

Роман со службой: 80 лет Алисе Фрейндлих

Актриса отметила, что действительно просила о новой сцене, на что Путин ответил, что во время посещения театра выяснилось, что не только сцену, но и стены нужно поправить. "Когда я к вам приехал, стало ясно, что не только сцену, но и стены нужно поправить. Стены треснули", - сказал глава государства.

 

После чего актриса и глава государства направились осмотреть зал БДТ после ремонта. В коридорах театра было ощутимо прохладно, и Путин предложил Фрейндлих свой пиджак. Во время осмотра зала Путину рассказали, что были установлены новые кресла, на балконах появились люстры, проведено техническое перевооружение. "Будем надеяться, что ничего больше не будет рушиться", - сказал президент. После осмотра зала Путин еще раз поздравил артистку и пожелал здоровья. "Не забывайте нас", уже прощаясь, сказала Фрейндлих. "Нет, ни в коем случае", - заверил ее глава государства.

http://tass.ru/kultura/1631874

8 декабря, 18:16

Картина дня

наверх