На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Михаил Делягин: это было бы социально-политической катастрофой, которую невозможно скрыть

По сообщению "Московского комсомольца", бизнес-омбудсмен (и попутно руководитель участвующей в выборах "Партии роста") Борис Титов, посетив Красноярский край, заявил, что за четыре года, с 2011 по 2015 годы, в крае было сокращено 660 тыс. рабочих мест. Принципиально важно, что эти данные получены не из несовершенной официальной статистики, а из налоговых отчетов. 

"Борис Титов уточнил, что Красноярский край не улучшает свои показатели. А из 660 тыс. сокращений (свыше 10 % от общего показателя сокращений в РФ), 27.5 тыс. были высокопроизводительными работниками". 

Михаил Делягин отметил, что значительная часть из лишившихся работы 660 тыс.чел. не пополнили ряды безработных, а перешли в "теневую экономику", невидимую для налоговых органов (иначе для края с населением менее 2,9 млн.чел. это было бы социально-политической катастрофой, которую невозможно скрыть). 

Известный российский экономист обратил внимание на то, что Борис Титов видит единственный выход "из создавшейся ситуации" не в оздоровлении государственной экономической политики, которая остается заимствованной из "лихих 90-х годов", а исключительно "...в участии местного ...бизнеса в подготовке к Универсиаде-2019". Таким образом, даже бизнес-омбудсмен не в состоянии предложить никакого внятного решения для бизнеса всей страны, ограничиваясь локальным решением для предпринимателей одного-единственного региона. 

"Это наглядное доказательство того, что либеральная социально-экономическая политика, адептом которой остается лидер "Партии роста" Титов, не оставляет российскому предпринимательству никаких шансов на выживание. Экономическое развитие, включая пресловутых "рост", за который ратует политизирующийся бизнес-омбудсмен, требует перехода от реформ к нормальности и категорического отказа от либеральной политики, подчиняющей интересы России, включая российский бизнес, интересам враждебных им глобальных монополий".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх