На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Ростовские шахтеры, не получавшие зарплату с мая 2015 года, объявили голодовку

Шахтеры ГК "Кингкоул" в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате которые превышают 300 миллионов рублей, сообщают РИА Новости. По словам заведующего организационным отделом гуковского территориального комитета Российского профсоюза угольщиков Юрия Чебуракова, работники шахты не получали заработную плату с мая 2015 года по настоящее время. В голодовке принимают участие 61 человек, а всего выплаты денег ждут более ста работников шахты.

Он отметил, что в настоящее время все шахты, входящие в ГК "Кингкоул" ("Алмазная", "Ростовская", "Гуковская", "Замчаловская") не работают, на них введено конкурсное управление. Согласно закону "О банкротстве", деньги шахтерам заплатят, когда продадут имущество ГК (группы компаний). Однако пока покупателей – нет. Непонятно и то, хватит ли денег на выплату шахтерам, даже если удастся распродать имущество.

По данным агентства, генеральный директор ООО «Кингкоул» Владимир Пожидаев взят под стражу по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх