На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Навальный: а вот вы соглашались платить им такие зарплаты?

Не могу обойти сегодняшний рейтинг Форбс «25 самых дорогих руководителей компаний». Записал об этом видео, потому что просто выбешивает: в топ-5 людей с самыми высокими зарплатами четверо — руководители госкомпаний.

Вот он, самый щедрый акционер — государство. Вот они, лучшие управленцы — Костин, Сечин, Миллер. 

С размерами этих зарплат — по 2-3 миллиона рублей в день — можно было бы согласиться, если бы им доплачивать принято было за провалы в работе. 

И ещё хочу обратить внимание: хватит повторять «Роснефть выплатит Сечину» или «Газпром вознаградит Миллера». Это всё не так устроено. Фактически решение о таких нереальных зарплатах принимает правительство РФ. Чиновники. И Путин — главный чиновник. 

В советах директоров компаний сидят представители государства. Голосуют они не как хотят, а по директиве правительства. Если бы правительство не писало директиву «По вопросу «выплатить Костину вознаграждение 12 миллионов долларов» голосовать «за», то и не было бы этих гигантских зарплат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх